ЖИДКИЙ ГУММИАРАБИК 100мл, Renesans, RENARABG.
5900310038821
Жидкий гуммиарабик Ренессанс, медиум для акварели и гуаши, увеличивает блеск и прозрачность красок. Придает глубину цветам и продлевает высыхание. Уменьшает растекание пигмента в технике мокрым по мокрому.
Гуммиарабик – это высушенный сок сенегальской акации, растворенный в воде, он образует вязкую жидкость, представляющую собой смесь солей кальция, калия и магния. Липкость водного раствора гуммиарабика была известна и использовалась еще в древности. Гуммиарабик также используется в качестве связующего для высококачественных акварельных красок. Крупнейшим производителем гуммиарабика в мире является Судан. Самый чистый и лучший гуммиарабик поступает из района Кордофан, где его называют Хашаб.
Гуммиарабик в Renesans 100 мл изготовлен из этого раствора высококачественной натуральной камеди сенегальской акации из Судана в регионе Кордофан.

